Сто тысяч вновь открывшихся дорог,
Поверьте, никогда нам не заменят
Одной, что мимо будней и тревог,
Приводит нас в родные сердцу стены.
Сто тысяч новых, самых ярких встреч,
Тех, от которых никуда не деться,
Нам не заменят, как тут не перечь,
Одной, но долгожданной встречи…

 

26 марта 2016 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся вечер встреч с выпускниками «Зачетный день».
Ощущение праздника и радостной встречи выпускники севастопольского филиала почувствовали, как только преступили порог родной alma mater. Ведь здесь их встречали главные организаторы мероприятия преподаватели и студенты кафедры менеджмента туризма и гостиничного дела. Для выпускников была организована регистрация, заполнение анкет, просмотр последних новостей о жизни филиала сегодня и креативная фотосессия.

Сюрпризы для выпускников продолжились в формате квкст-игры по родному университету. Каждый получил символичную зачетную книжку с заданиями. Тут уж точно пригодились и логическое мышление, и сообразительность, и внимательность. Но отметим сразу, что все собравшиеся на праздник, выпускники успешно справились с заданиями квеста, побывли во всех кабинетах и отделах учебного корпуса, пообщались с преподавателями и сотрудниками, и, конечно же, зарядились отличным настроением. Последней точкой квеста стал актовый зал, где выпускников уже ждал праздничный концерт.

В официальной части концерта к выпускникам с приветственным словом обратился директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, доктор медицинских наук Игорь Андреевич Шевчук. Для гостей прозвучал гимн Российского экономического университета и самые громкие аплодисменты в честь родных и любимых преподавателей.

В этот день в стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (бывшего Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета) собрались выпускники с 2009 по 2015 год, всего более 60 человек. 2009 год был выбран точкой отсчета не случайно, именно в этот год состоялся самый первый выпуск специалистов очного отделения. Да и все последующие выпуски стали для Севастопольского филиала особенными и необычными. Так в 2010 год впервые состоялся выпуск специализации «Гостиничный и туристический бизнес», а выпускники 2011 года в этом году отмечают свой первый пятилетний юбилей окончания учебы в Университете, выпуск 2012 года был самым богатым на отличников учебы, из 150 выпускников 24 краснодипломника. В 2013 году дипломы получили 165 человек – это самый большой выпуск нашего филиала, а в числе выпускников впервые группа студентов специализации «Менеджмент в здравоохранении». А 159 выпускников 2014 года впервые получили дипломы первого экономического вуза страны – Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. И, конечно же, выпускники 2015 года – самый молодой прошлогодний выпуск.

Неизменным остается одно: во все годы своего существования Севастопольский филиал был на слуху. Он славится высококвалифицированными педагогами, качеством знаний студентов, интересной и разнообразной художественной, спортивной, туристической деятельностью.

На вечере встреч каждый выпуск был торжественно приглашен на сцену, практически для каждого выпускника прозвучали теплые и добрые слова и пожелания от преподавателей и студентов.

Студенческие годы... Сколько радости и разочарований, новых открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы жизни. Сколько интересных дел, соревнований, а сколько выступлений на замечательной сцене нашего филиала… Вот и в течение всего праздничного дня на нашей сцене не смолкали не только слова приветствий и благодарностей, но и звучали самые лучшие песни в исполнении студентов и выпускников Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. А настоящим подарком зрителям стало дефиле победительниц всех лет конкурса «Мисс Университет». Финалом встречи стало праздничное чаепитие в арт-кафе филиала.

Идет год за годом, число выпускников увеличивается. Славная история Севастопольского филиала наполнена самыми разными достижениями, но главная ценность нашего университета - студенты. Ведь они у нас самые умные, самые ответственные, самые сообразительные и целеустремленные и, конечно же, самые творчески одаренные. Спасибо всем, кто не остался к равнодушным к такому важному и интересному событию – вечеру встреч с выпускниками. Пусть эти встречи станут ежегодными и превратятся в добрую всеми любимую традицию. И в последнюю субботу марта уже в следующем году коридоры Университета наполняются нашими выпускниками.

… И корабли уходят от причала.
Кто год, кто 2, кто 10 лет назад,
Пройдя свой путь, покинул эти стены.
А здесь по-прежнему звонки звенят,
Идут занятья, мчатся перемены.
А вы на встречу с юностью пришли,
Туда, где помнят, любят вас и знают.
Вы здесь друзей хороших обрели,
И, толстые учебники листая
Вы познавали мир, учились жить,
Трудиться, отдыхать и веселиться...
И постарались в сердце сохранить
Добра, тепла и нежности частицы!