24 марта 2016 г. в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся студенческий круглый стол «Россия 2030 глазами молодых ученых», организованный кафедрой экономики и финансов в рамках ежегодной недели науки.

Открыли круглый стол и.о. зав. кафедрой экономики и финансов, д.э.н., доцент Плотникова Олеся Владимировна, а также профессор кафедры д.э.н., профессор Плотников Виктор Сергеевич сообщением о проблемах конструирования образа будущего России и Крыма.

В круглом столе принимали участие преподаватели кафедры экономики и финансов и общеобразовательных дисциплин: д.э.н., доцент Тумакова С.В., к.э.н. Москалева В.А., к.э.н., доцент Мельников В.И., к.э.н., доцент Вожжова Е.Ф.,: к.э.н., доцент Косова Г.Ф., а также 98 студентов 1, 2 и 4 курсов направлений
«Экономика» и «Менеджмент», профилей «Финансы и кредит», «Менеджмент организаций», «Управление гостиничным и туристическим бизнесом».

Целью круглого стола «Россия 2030 глазами молодых ученых» являлось привлечение молодежи к участию в созидательной научно-исследовательской деятельности, к инициативной разработке проектов развития России, в том числе Крыма и Севастополя, а также развитие творческого потенциала участников и обмен опытом между ними.

Участники выступили с докладами в рамках следующих вопросов, вынесенных для обсуждения:
1: Экономика и финансы,
2: Социальная и гуманитарная сфера,
3: Внешняя политика и обороноспособность,
4: Цивилизационная идентичность и духовное состояние общества,
5: Безопасность и устойчивое развитие,
6: Общественно-политическое и правовое развитие.

Лучшие доклады были рекомендованы профессорско-преподавательским составом кафедры экономики и финансов к публикации в журналах, цитируемых в РИНЦ.