В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках недели науки и дня кафедры общеобразовательных дисциплин преподавателями кафедры были проведены тематические мероприятия. К данным событиям был подготовлен мастер-класс «Сам себя узнаю или проективные методики для менеджеров» и конкурс студенческих стенгазет «The English language in my future profession».

Мастер-класс прошел под руководством старшего преподавателя кафедры общеобразовательных дисциплин, методиста Центра социальной помощи семье и детям города Севастополя Кузьменко Екатерины Евгеньевны. Основной задачей мастер-класса являлось донести до студентов информацию о проективных методиках, используемых для возможности изучать целостную личность, включая неосознаваемые механизмы поведения, поступки и действия. В ходе мероприятия студенты узнали о психологических защитах и основных приемах работы с проективными методиками. С целью получения практических навыков было проведено тестирование участников мастер-класса, в том числе были проанализированы пройденные проективные методики и проведены консультации в индивидуальном порядке для участников мастер-класса.

Конкурсом студенческих стенгазет по английскому языку курировали доцент кафедры Дорошенко Лариса Александровна и старший преподаватель Целик Оксана Валерьевна. Выпуск стенгазеты – это хорошая возможность переключиться на другой вид деятельности, расслабиться, поработать творчески, запомнить материал глубоко и надолго, так как учащиеся обычно лучше запоминают то, что им было приятно делать. Ребята подошли к конкурсу со всей ответственностью и подготовили полезную и красивую выставку стенгазет, в которых рассказали о возможностях, которые дает знание английского языка.