В преддверии весеннего праздника 8 марта в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел самый незабываемый и зрелищный конкурс «Мисс СФ РЭУ». 4 студентки Севастопольского филиала боролись за титулы самой обаятельной, артистичной и находчивой девушки. Конкурсантки предстали перед гостями в ярких загадочных образах, покорили присутствующих проявленными талантами, заворожили природной грацией.

4 марта на сцене филиала РЭУ им Г.В. Плеханова в г. Севастополе претендентки на титул «Мисс – Университет 2016» блистали в образах кино-героинь: под номером 1 - Яна Ткачук (1 курс), под номером 2 - Новицкая Марина (1 курс), под номером 3 - Ахмедова Залина (3 курс), под номером 4 - Дьяченко Анастасия (4 курс). Интрига дня заключалась в том, что зрители должны были узнать образ каждой героини.

Конкурсная часть вечера состояла из 4-х этапов. Самым первым этапом по традиции стала «Визитка». Участницы подготовили домашнее задание – короткие видеоролики, в которых они рассказали о своих выбранных образах и о себе. Так мы узнали, что Клеопатра (Яна Ткачук) увлекается декламированием стихотворений и любит активный спорт. Жизненное кредо Яны - УСПЕХ ПРИХОДИТ К ТЕМ, КТО ВСТАЕТ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ.

Участница под номером 2 – Алиса в стране чудес (Новицкая Марина). На ответы ведущих ответила без лишних колебаний: если хобби - то танцы; если спорт - то спортивные танцы; если цвет - то зеленый. Жизненное кредо Марины – ВСЕ ЛУЧШЕЕ БУДЕТ ВПЕРЕДИ.

Участница под номером 3 - Малефисента (Ахмедова Залина). Залина считает, что главное хобби человека - делать каждый день неповторимым. Конкурсантка увлекается фигурным катанием, цвет предпочитает черный. Жизненное кредо - НЕ БОЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ.

Участница под номером 4 - Людмила Прокофьевна (Дьяченко Анастасия). На вопросы ведущего Анастасия ответила затейливо: если хобби - то лошади; если спорт - то с красивым мужчиной; если цвет - то медовый. Жизненное кредо - ВЫЖИМАТЬ ЖИЗНЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ.

Следующий этап конкурса заключался в том, что на экране появлялись фрагменты из фильмов, героинь которых представляли наши конкурсантки, а на самом интересном моменте кадр обрывался, и каждая конкурсантка должна была закончить фразу. Все девушки были прекрасно знакомы с образами своих героинь, поэтому справились с конкурсом легко и непринужденно.

Талантливый человек талантлив во всем. Эту простую истину доказали наши красавицы в третьем этапе конкурса. Здесь студенткам предлагалось продемонстрировать свои артистические способности, прежде чем получить премию Оскар. Важно отметить, что девушки блистательно справились с импровизацией!

Самым долгожданным и завораживающим этапом стал творческий этап - конкурс талантов. Яна Ткачук порадовала зрителей чувственным прочтением монолога Клеопатры к Цезарю. Вышла на сцену Яна, неся в своих руках огонь, символизирующий страстную натуру Клеопатры, чем вызвала восторженные взгляды публики.

Новицкая Марина и на сцене конкурса занималась своим любимым делом - танцами. Помогали Алисе в этом деле, конечно, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, всеми любимый Кролик, Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Загадочная Малефисента, которую играла Залина Ахмедова, горестно размышляла на сцене про свою судьбу и про те ошибки, которые допустила в своей жизни. Метафору монолога дополнили зло и добро, сплетенные в танце мук выбора. Завершила свое выступление Малефисента тонкой песней, проникшей в сердце каждого зрителя.

Непревзойденная Мымра, простите, Людмила Прокофьевна, покорила присутствующих в зале своей силой духа и солнечным настроением. На сцене Анастасия Дьяченко в роли героини фильма «Служебный роман» попробовала изучить сложную теорию урока красоты от Верочки, чтобы покорить сердце Новосельцева. К окончанию выступления Людмилы Прокофьевны, Анатолий Ефремович был-таки покорен и вместе они исполнили чудесный танец.

Пока компетентное жюри подводило итоги конкурса, творческие коллективы студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова не давали заскучать никому из присутствующих в зале. Танцевальные и вокальные номера поддерживали настроение и драйв ожидания результатов.

И вот… Награды распределились следующим образом:
Мисс очарование - Ткачук Яна

Мисс оригинальность - Ахмедова Залина

Вице-мисс - Дьяченко Анастасия

Мисс-Университет 2016 - Новицкая Марина.

Приз зрительских симпатий также получила Новицкая Марина.

Мы от всей души благодарим всех организаторов и спонсоров конкурса. А Марину мы поздравляем с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов!