Студент Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стал участником III-м Всероссийского переводческого конкурса

Студент 3 курса направления «Экономика» (профиль: «Финансы и кредит») Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Кучерявый принял участие в III-м Всероссийском переводческом конкурсе (с международным участием) среди обучающихся высших учебных заведений «POESIS-2024».

Организатором выступила кафедра теоретической и прикладной лингвистики БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и Ассоциация преподавателей перевода.

Научный руководитель - доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Дорошенко Лариса Александровна.

Конкурс проходил в два этапа. Участникам отборочного тура было предложено перевести стихотворение английского поэта 17 века Сэра Уолтера Рэли «What is Our Life». В финальном туре жюри отобрало для перевода произведение Зигфрида Лорейна Сассуна «Absolution». В общей сложности, в конкурсе приняло участие более 100 человек из 46 вузов России, Италии, Казахстана и Беларуси. В финальный тур в английской секции было отобрано 28 человек, в том числе, и студент Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Благодарим Ларису Александровну за высокий уровень подготовки студента, а также коллег из кафедра теоретической и прикладной лингвистики БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и Ассоциация преподавателей перевода за приглашение.