В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось мероприятие антитеррористической направленности

В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года, а именно терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» (Московская область, г. Красногорск) и гибелью людей, большим количеством пострадавших, в том числе детей, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла встреча студентов 1 курса со старшим оперуполномоченным ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю майор полиции Михайловым Владимиром Олеговичем на тему профилактики экстремизма, терроризма, недопустимости дискредитации СВО с целью обеспечения максимального усиления мер по охране и обеспечения безопасности.

Для студентов 1 курса направлений «Экономика», «Менеджмент» и «Экономическая безопасная» был проведен повторный инструктаж по антитеррористической безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также по усилению контрольно-пропускного и внутриобъектовых режимов.

В настоящиее время представители вражеской оппозиции пользуются любыми возможностями усиления социального конфликта, активно вмешиваются в публичное обсуждение экономических и политических последствий специальной операции, публично демонстрирует сцены насилия. Особенно сильное давление оказывается на молодежь, учитываются возраст и желание идентификации с группой.

Мероприятие сопровождалось видеороликами, дискуссией и нацелено было на формирование у обучающихся не только представления о сущности экстремизма и терроризма, но и их уголовных и моральных последствиях.