В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся городской семинар, посвященный вопросам подготовки школьников к региональному этапу ВсОШ по праву

На базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся городской семинар «Преподавание права в современной школе: потенциал с вузами для формирования школьной модели профильного правового образования, эффективные практики подготовки обучающихся к олимпиадам, конкурсам на правовую тематику».

Организатором мероприятия стал ГАОУ ПО «Институт развития образования» г. Севастополя. Основная цель семинара - совершенствование профессиональных компетенций учителей по вопросам подготовки обучающихся к региональному этапу ВсОШ по праву и обсуждение потенциала сотрудничества школ и вузов по правовому образованию.

Спикером и представителем университета выступила доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна с докладом на тему «Формы взаимодействия образовательных учреждений и Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по правовому просвещению».

Мероприятие завершилось экскурсией для гостей и школьников по университету и экспозиции выставки «В Форос стремилось сердце не напрасно...» в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».