Для студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась первая лекция образовательного цикла «История изобразительного искусства»

В рамках цикла лекций по теме «История изобразительного искусства» в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось первое занятие для студентов первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Лекция была посвящена творчеству великого русского мариниста, Ивана Константиновича Айвазовского. В ходе занятия была использована медиатека Русского музея: программа «Иван Константинович Айвазовский» и авторская программа Генерального директора Русского музея Владимира Гусева «Первое имя в первом каталоге».

Курс лекций рассчитан на серию занятий и направлен на знакомство студентов с знаменитыми мастерами XIX века, которые внесли огромнейший вклад в развитие русской культуры и всего мирового искусства.

В конце занятия для студентов была проведена экскурсия по экспозиции выставки «В Форос стремилось сердце не напрасно...», где представлены работы севастопольских и крымских художников, посвященные Форосу и Форосскому парку.