В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось мероприятие, посвященное безопасному Интернету

На базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча со студентами и школьниками в рамках Всероссийского урока безопасного Интернета в Крыму и Севастополе.

Организатором встречи выступила Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с МЧС России и МВД России.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора филиала, д.э.н., Нехайчук Дмитрий Валериевич.

Всероссийский урок безопасного Интернета направлен на формирование навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации. В ходе урока эксперты Лиги безопасного Интернета рассказали учащимся о фейках, мошенничестве во Всемирной сети и действиях при травле.

«Дискуссия прошла в рамках Всероссийского урока безопасного интернета. Онлайн к нашему уроку подключились несколько школ из разных муниципалитетов Крыма, а также студенты Крымских вузов и СПО. Встреча прошла в формате диалога на несколько важных тем: мошенничество, фейки, травля, осторожность при публикации контента и нейросети», - поделился своим мнением о встрече эксперт Лиги Безопасного Интернета, выпускник филиала Матвей Бухаров.