В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовало обучение «Основы предпринимательской деятельности»

В рамках региональной программы содействия занятости населения, по заказу Центра занятости города Севастополя, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовало обучение «Основы предпринимательской деятельности».

С приветственным словом к участникам обратились спикеры курса: заместитель директора по учебной работе, к.э.н., доцент Котелевская Юлия Викторовна и начальник отдела дополнительного образования Клименко Инна Валерьевна, подчеркнув актуальность программы дополнительного образования в связи с развитием экономики не только региона, но и страны.

Цель программы - повышение квалификации для безработных граждан, претендующих на получение единовременной финансовой помощи для открытия собственного дела. Помимо теоретических знаний, опытные эксперты проведут цикл семинаров и мастер-классов, которые позволят слушателям изучить особенности построения бизнеса в современных условиях с учетом специфических особенностей региональной экономики.

Полученные знания помогут слушателям разработать и подать свой бизнес-проект на грантовый конкурс и получить финансирование на реализацию от Центра занятости города Севастополя.