Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в работе круглого стола «Результаты анализа валютного и финансового законодательства иностранных государств – основных торговых партнеров Российской Федерации

Магистры Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в работе круглого стола «Результаты анализа валютного и финансового законодательства иностранных государств – основных торговых партнеров Российской Федерации (расширенный состав стран)» в онлайн режиме.

 Организатором является РЭУ им. Г.В. Плеханова. Отвечая на вызовы и угрозы, с которыми столкнулась российская экономика в 2022 году, РЭУ им. Г.В. Плеханова активно включился в разработку инициатив по организации трансграничных расчетов с использованием цифровых финансовых активов. В связи с этим, ведущей темой Круглого стола стали валютное и финансовое законодательство иностранных государств – основных торговых партнеров Российской Федерации.  В формате дискуссии, участники обсудили вопросы, связанные с противодействием отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в иностранных государствах, организацией допуска участников биржевых торгов к операциям на биржах иностранных государств – основных торговых партнеров Российской Федерации и проведением международных расчетов с использованием цифровых финансовых активов и цифровых валют иностранных государств.