Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками Зелёный фестиваль «Таврида.АРТ»

Плехановцы приняли участие в озеленении Крыма, в рамках участия в экологическом зеленом фестивале.

28 октября в районе города Судака прошел Зелёный фестиваль «Таврида.АРТ», целью которого стало озеленение территории бухты Капсель. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова не смогли остаться в стороне и также приняли участие в этом важном и полезном для экологии региона событии.

Также, в рамках Фестиваля, для участников была организована образовательная программа «Зелёный курорт: комплексное развитие архитектурно-ландшафтной среды прибрежной территории». Организатор - Академия творческих индустрий «Меганом».

Программа включила в себя мастер-классы по созданию флорариумов, кашпо со стабилизированным мхом, лекции «Зеленый лекторий» о достопримечательных деревьях, растениях и животных Крыма, а также экскурсии по Академии творческих индустрий «Меганом», в ходе которых гиды погрузили посетителей в историю озеленения Крыма, рассказали об особенностях флоры полуострова, а так же о зеленом будущем арт-кластера «Таврида».

Завершился Фестиваль проведением ярмарки осеннего урожая и продукции крымских мастеров и выступлением известных российских исполнителей — поп-рок-группы The Hatters и певца Хабиба.

«Мы искренне рады, что участие студентов Севастопольского филиала в подобных мероприятиях помогает не только обеспечить экологическую безопасность, создать и поддержать благоприятное состояние окружающей среды в регионе, но и привлекает внимание общества к вопросам экологического развития страны», - комментирует руководитель севастопольского отделения Международного молодёжного климатического клуба, руководитель Спортивного сектора Студенческого совета филиала Клим Рыжов.