Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в исследовании молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест»

niunKI3Z894 Подведены итоги исследования молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест», проведенного совместно с Университетом Правительства Москвы и генеральным экологическим партнером — Российским экологическим оператором (ППК РЭО).

В опросе приняли участие 1144 респондентов в возрасте 18-30 лет из 20 российских вузов: студентов, аспирантов, преподавателей и административных сотрудников. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова также приняли активное участие в опросе!

Результаты опроса следующие:

— Только 17% молодых людей хорошо ориентируются в теме устойчивого развития, 46% мало знают об этом, 30% респондентов же вообще не слышали о существовании ЦУР.

— Больше трети опрошенных (36%) впервые ознакомились с ESG-повесткой в вузе, 18% прочитали об этом в социальных сетях, ещё 11% — в СМИ.

— 41% опрошенных считают, что именно университет через преподавание, исследования и адаптацию принципов устойчивого развития в обеспечении деятельности вуза должен способствовать достижению целей устойчивого развития в университетской среде. Только 11% молодых людей полагают, что это задача местных властей, еще 22% — что этим должны заниматься студенты-активисты.