В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось мероприятие, посвященное 9 годовщине воссоединения Крыма с Россией

Ровно 9 лет назад, 16 марта 2014 года, произошло историческое событие — референдум, по итогам которого Севастополь и Крым вошли в состав Российской Федерации. 18 марта вся страна отметит девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией!

В связи с этим, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова проходит марафон «Русская весна», целью которого является рассказать студентам о судьбоносных событиях февраля-марта 2014 года. Участниками цикла мероприятий являются студенты всех курсов и направлений обучения.

В ходе лекций, доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна знакомит плехановцев с хроникой этих событий не только с политической точки зрения, но и с экономической, исторической и юридической.

Также проходят показы документальных фильмов и видеороликов, подготовленных Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Видеоработы не только рассказывают о событиях воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, но и направлены на формирование у молодежи региона активной гражданской позиции, общероссийской гражданской идентичности, воспитание чувства патриотизма, а также профилактику сепаратистских настроений в молодежной среде.

Итогом мероприятий является обсуждение с обучающимися необходимости и важности принятых в 2014 году жителями Севастополя и Крыма решения по воссоединению с Россией, а также возможные негативные последствия для населения регионов в случае иного развития событий.