В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялись пожарные учения

В рамках мероприятий, посвященных пожарной безопасности, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова была проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара совместно с представителем ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» - начальником учебно-методического отдела Писяч Евгением Николаевичем.

В рамках мероприятия, Евгений Николаевич провел со студентами лекционное занятие на тему правил поведения при чрезвычайных ситуациях. От теории студенты перешли к практике: условный пожар был обозначен в одной из аудиторий на первом этаже. Прошла плановая проверка системы оповещения, сотрудники и студенты успешно покинули здание.

Студентами были проведены работы по тушению «возгорания» и эвакуации условных пострадавших из «опасной зоны». Результатом мероприятия стало проведение занятия по правилам применения огнетушителей с персоналом и студентами.

Отметим, что подобные тренировки носят регулярный характер и позволяют студентам и персоналу филиала отработать четкий алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.