В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова, в преддверии памятной даты в истории нашего Отечества - Дня Неизвестного Солдата, прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором является Молодежный парламент при Государственной Думе. Куратором мероприятия выступил руководитель Волонтерского сектора Студенческого совета филиала и депутат Молодежного Парламента при Законодательном Собрании города Севастополя Николай Верба. Участниками стали студенты филиала, а также учащиеся общеобразовательных школ №6 и №47.

С приветственным словом к участникам акции выступил председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству, депутат Законодательного Собрания города Севастополя Зубенко Василий Викторович, рассказав о важности подвига неизвестного солдата и необходимости сохранения исторической памяти.

Также, для учеников школ была проведена экскурсия по территории университета, в рамках которой ребят ознакомили с материально-техническим оснащением вуза и рассказали об особенностях обучения в филиале.

Благодарим общеобразовательные школы №6 и №47 за участие в мероприятии!