В Севастопольском филиале продолжаются онлайн-лекции от преподавателей РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ежегодно, образовательный процесс в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова наполнен не только интересными форматами проведения занятий от преподавателей филиала, но и взаимодействием с ведущими преподавателями РЭУ им. Г.В. Плеханова, в рамках развития и совершенствования академической мобильности.

25 октября студенты 1 и 2 курсов специальности «Экономическая безопасность» прослушали онлайн-лекцию к.и.н., доцента кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Лосякова Андрея Викторовича на тему «Зарубежные и российские модели территориальной организации публичной власти».

В рамках лекции, преподаватель рассказал студентам об исторических особенностях становления муниципальной власти в России и за рубежом, основах конституционного строя Российской Федерации в части регулирования деятельности органов муниципальной власти, особенностях полномочий органов местного самоуправления разных уровней. Особый интерес у студентов вызвал формат лекции - наличие дискуссии по каждой теме.

«Андрей Викторович раскрыл тему лекции понятным и современным языком, приводил примеры и дискутировал с нами, от чего мы получили не только новые знания, но и заинтересовались более углубленным изучением обсуждаемых вопросов. Хочется, чтобы таких лекций было больше!», - поделился впечатлениями студент 1 курса специальности «Экономическая безопасность» Вахитов Артур.