В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол, объединивший молодежь из разных стран

На базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова прошёл круглый стол «Роль науки в деятельности Молодежных клубов Русского географического общества» в рамках II Международной научно-практической конференции «Изучение водных и наземных экосистем: история и современность».

Круглый стол объединил молодёжь Русского географического общества со всей России и зарубежных стран: Азербайджана, Киргизии, Турции, Ливана и Египта.

В ходе мероприятия, участники заслушали и обсудили доклады по вопросам научных исследования в Федеральных проектах РГО, исследования, популяризации и сохранение русского наследия в Ливане, роль науки в рамках деятельности Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай и на базе Иркутского областного отделения, а также опыт организации проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся. К дискуссии присоединились и студенты Севастопольского филиала РЭУ - актив Студенческого научного сообщества СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Мероприятие стало продуктивной площадкой для обсуждения научных и научно-популяризационных направлений деятельности Молодёжных клубов РГО, на которой собравшимся удалось не только презентовать работу своих регионов, но и наладить сотрудничество, а также запланировать организацию совместных исследований с участием руководителей, экспертов, активистов Молодёжных клубов РГО и их базовых организаций.

Итогом встречи стало достижение договоренности об открытии Молодежного клуба РГО на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.