Заместитель директора по научной работе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Д.В. Нехайчук стал участником ПМЭФ-2022

С 15 по 18 июня прошел Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). В 2022 году форум стал юбилейным и прошел в 25-й раз. Международное экономическое событие посетили свыше 130 высокопоставленных официальных лиц на уровне вице-президентов и премьер-министров иностранных государств, глав иностранных городов и регионов, иностранных министров, руководителей парламентов, ведущих международных организаций и объединений, а также глав дипломатического корпуса. В деловых мероприятиях форума приняли участие представители всех регионов России, 80 из которых возглавили руководители субъектов.

В состав Крымской и Севастопольский делегации журналистов молодежного СМИ «Молодежная Республика Крым», ставшими участниками форума, вошёл заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по научной работе, д.э.н., профессор Дмитрий Валериевич Нехайчук.

В рамках Петербургского международного экономического форума 2022 представители Крымской и Севастопольской делегации профессор Дмитрий Валериевич Нехайчук и журналист Матвей Бухаров посетили самое долгожданное мероприятие форума - пленарное заседание с участием Президента России Владимира Владимировича Путина и лидеров других дружественных стран.

По результатам пленарного заседания, профессор Нехайчук Дмитрий Валериевич поделился экспертным мнением в эфире радио «Крым» по вопросу отказа от большинства плановых проверок российского бизнеса. Ознакомиться с эфиром можно по ссылке: https://crimea-radio.ru/mnenie-yekonomista-otkaz-ot-planovikh-p/ .

Кроме того, представители Крымской и Севастопольской делегаций посетили торжественные церемонии подписания соглашений о сотрудничестве между рядом регионов России с дружественными братскими ДНР и ЛНР, встретились с известным предпринимателем, журналистом и блогером Дмитрием Потапенко, приняли участие во встрече депутатов Государственной Думы Александра Хинштейна и Яны Лантратовой с предпринимательским сообществом.

Ознакомились с новыми технологиями в отечественном машиностроении (электромобиль на шасси «УАЗ Патриот» и гоночный болид на базе «Лада Веста»). Пообщались с известным журналистом Тиной Канделаки, которая поделилась интересными мнениями о развитии «Газпроммедиа» и продвижении отечественного видеохостинга «Rutube».