Доцент Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Арутюнян Л.В. выступила с докладом во Вторых Соловьевских научно-практических чтениях

Доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна выступила с докладом «Роль П.А. Столыпина в деле усиления Черноморского флота» в рамках участия во Вторых Соловьевских научно-практических чтениях.

В день рождения города Севастополя общественно-политические деятели, представители Главного штаба ВМФ, политологи и историки приняли участие во Вторых Соловьевских научно-практических чтениях.

Более 70 специалистов обсудили актуальные вопросы геополитики, политической практики, гуманитарной сферы, касающиеся Черноморско-Каспийского геостратегического пространства, а так же общественно-политической и культурной жизни Крыма и Севастополя. Еще одна тема чтений – события 1991-1992 годов на Черноморском флоте, а именно вопрос о том, как удалось сохранить его для России после распада Советского Союза, и каким должен быть дальнейший вектор развития флота.