Студенты Севастопольского филиала продолжают посещать дистанционные лекции от преподавателей РЭУ им. Г.В. Плеханова

Для студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается цикл онлайн-лекций, направленный на развитие академической мобильности.

Своими знаниями и опытом на тему «Внешнеэкономическая деятельность» со студентами направления «Экономика» поделилась кандидат экономических наук, доцент кафедры международного бизнеса и таможенного дела Рожанская Елена Александровна.

Актуальность темы заключается в том, что в условиях ускоряющейся динамики международного товарооборота, усложнением и расширением ассортимента продукции, представленной на мировом рынке, сокращением жизненного цикла товаров и, следовательно, усилением конкурентной борьбы для российских предпринимателей особую актуальность приобретают вопросы, посвященные завоеванию и удержанию в долгосрочной перспективе устойчивых и надежных позиций на мировом рынке.

В рамках полученной информации, студенты изучили направления развития внешнеэкономических связей, а также производственно-хозяйственные, организационно-экономические и коммерческие функции фирм и предприятий, определили классификацию внешнеторговых операций.