Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали волонтерами Всероссийской акции «Ночь музеев»

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выступили волонтерами в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В рамках проведения мероприятия, территория музея-заповедника стала площадкой разножанровых театральных постановок. В одной из постановок, посвященных периоду античности, приняли участие студентки 1 курса Севастопольского филиала, ознакомив зрителей с данным историческим периодом в роли древнегреческих нимф.

«Было очень интересно и необычно попробовать себя в роли актёра. Мы с девочками быстро вошли в роль. Полностью погрузившись в атмосферу Древней Греции, мы изучили историю античности и получили бурю незабываемых эмоций», - поделилась впечатлениями об участии в мероприятии студентка 1 курса направления «Менеджмент» Морозова Виктория.

«Херсонес Таврический» не в первый раз принимает участие в этом масштабном событии и дарит жителям и гостям Севастополя уникальную программу мероприятий, участие в которых приносит массу положительных эмоций. В 2022 году музей-заповедник принял более 14 тысяч посетителей. Акция проходила при поддержке Фонда «Моя история».

Благодарим студенток за участие в мероприятии, а также выражаем благодарность музею-заповеднику «Херсонес Таврический» за возможность развития творческого потенциала студентов!