«Неделя предпринимательства» в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова была проведена «Неделя предпринимательства» - конкурс бизнес-идей, на котором студенты филиала представили на суд жюри неординарные социальные и коммерческие проекты.

Мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, проводится филиалом с 2019 года. В качестве партнера и соорганизатора выступает Севастопольское РО ООО МСП «Новая Формация».

В составе жюри конкурса - представители Департамента экономического развития города Севастополя, НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (Центр «Мой бизнес»), руководители крупных организаций малого и среднего бизнеса «Новая Формация», «Опора России».

Ежедневно, на протяжении недели, более 50 студентов Севастопольского филиала представили на суд жюри свои бизнес-идеи в сфере благоустройства города, образования, общественного питания, спорта, розничной торговли, социальной поддержки незащищенных слоев населения, благотворительности. По итогам каждого конкурсного дня, было выбрано по 3 лучших бизнес-идеи.

Результатом участия в «Неделе предпринимательства» является уникальная возможность для всех конкурсантов - наставничество от экспертов проекта с целью дальнейшего усовершенствования своей идеи и ее реализации.