Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками круглого стола в рамках форума «Религия за мир без террора»

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в круглом столе «Идеология экстремизма и терроризма в молодежной среде, роль религии и общественных институтов в перспективе развития безопасного общества» Форума «Религия за мир без террора».

Организаторами являются СевГУ, Аппарат Антитеррористической комиссии в г. Севастополе, Департамент внутренней политики г. Севастополя, РОО «Милосердие», проект «СОЦИУМ, Севастопольский общественный центр исследования угроз и мониторинга», филиал МГУ в г. Севастополе.

В рамках мероприятия, доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна обратилась с приветственным словом к участникам круглого стола. Лариса Владимировна отметила, что Севастополь - многоконфессиональный город, в котором с уважением относятся к представителям каждой веры, а также поздравила всех с наступающим с великим праздником Днём Победы.

В ходе живого диалога, приглашенные эксперты обсудили со студентами ведущих вузов вопросы, относящиеся к молодёжному экстремизму и терроризму, рассмотрели причины их возникновения среди молодежи, сущность данных понятий, исторические, правовые и социальные аспекты.

По итогам встречи, участниками были сформированы пути развития толерантности в молодежной среде, как средство профилактики экстремизма и терроризма.