Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова проходят практику в ведущих региональных учреждениях

В 2022 году в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится первый выпуск специалистов в сфере экономической безопасности. А пока студенты проходят преддипломную практику в ведущих учреждениях города Севастополь.

На практике студенты учатся выполнять профессиональные задачи по обеспечению безопасности в экономической сфере; выявлять внешние и внутренние угрозы экономической безопасности России, ее регионов и отраслей; применять инструменты и механизмы нейтрализации и предотвращения возникающих рисков и угроз бюджетной системы, банков и компаний.

В Отделении по г. Севастополю Южного главного управления Банка России Авраменко Арина, Колесник Екатерина и Чёрненькая Анастасия, в рамках прохождения преддипломной практики, познакомились с системой мер противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке, реализуемых мегарегулятором. Студенты изучают типовые схемы мошенничества и недобросовестного поведения, факторы, которые влияют на развитие нелегального финансового сектора и основные инструменты, направленные на обеспечение прозрачности и безопасности финансового рынка.

В Межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополя Балабаненко Карина, Голозубова Мария, Горпинко Виктория, Карташова Анастасия и Фисюк Екатерина знакомятся с процедурами контроля и надзора в целях противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, занимаются поиском и анализом в открытых источниках материалов экстремистского характера в том числе призывов к насильственным действиях, а так же опубликованных финансовых инструментах с целью сбора материальной помощи экстремистским организациям.

В Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю Курдыбаха Анастасия, Смирнова Елизавета, Трищан Никита, Степуренко София, Гарагуц Михаил знакомятся с основными задачами и функциями деятельности Управления, проходя практику в следующих отделах:

- Отдел кассового обслуживания исполнения бюджетов;

- Контрольно-ревизионный отдел в социально-экономической сфере;

- Организационно- аналитический отдел;

- Отдел казначейского сопровождения;

- Отдел информационных систем.