В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча представителей Прокуратуры Севастополя со студентами

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова проведена встреча с представителем Прокуратуры города Севастополя, приуроченная к 300-летию со дня основания органов прокуратуры в России.

Экспертом выступил прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры города Севастополя, младший советник юстиции Бондаренко Сергей Владимирович. Участниками стали студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность».

В ходе мероприятия, Сергей Владимирович рассказал студентам об истории создания и развития органов прокуратуры в Российской Федерации, а также провел блиц-опрос по базовым понятиям курса правоведения, целью которого является формирование у студентов навыков правомерного поведения. Особый интерес у будущих специалистов в сфере обеспечения экономической безопасности вызвала дискуссия с экспертом в рамках совместного решения ситуационных правовых задач. Студенты филиала показали высокий уровень правосознания.

Итогом встречи стала лекция о профилактике правонарушений антитеррористического, антикоррупционного законодательства и противодействию распространению наркотиков. Акцент был сделан на основных проявлениях экстремизма и терроризма, проблеме онлайн сбыта незаконного оборота наркотических средств, ответственности за совершение данных преступлений и последствиях привлечения к различным видам ответственности.