Студентам Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова провели лекцию представители Росгвардии

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло профилактическое мероприятие антитеррористической направленности.

Спикерами мероприятия выступили подполковник полиции, начальник отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране комплексной защиты объектов Управления Росгвардии по городу Севастополю Дьячков Дмитрий Геннадьевич и старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю Михайлов Владимир Олегович.

В ходе мероприятия, сотрудники Росгвардии и УМВД России по г. Севастополю обсудили со студентами основные понятия терроризма и его проявлениях, необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта. Спикеры также проинформировали участников мероприятия о существующих нормах законодательства, регулирующих сферу экстремизма и терроризма, и установленной юридической ответственностью за их нарушение.

Со студентами также была проведена профилактическая беседа о вреде наркозависимости, и освещены основные вопросы корректного и безопасного пользования мессенджерами и онлайн-платформами для общения в сети «Интернет».