Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова подписал договор о сотрудничестве с санаторно-курортным комплексом «Форос»

В ходе выездного практического занятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и санаторно-курортным комплексом «Форос».

Ускоренное импортозамещение в экономике, вызванное антироссийскими санкциями, распространяется и на туристическую отрасль России. Студентам Севастопольского филиала многие годы была доступна стажировка в Турции, но отели и туристические предприятия Крымского региона не уступают зарубежным по качеству инфраструктуры и предоставляемым услугам, тем самым становясь сегодня самыми привлекательными для трудоустройства молодых специалистов.

30 марта 2022 года для студентов 1-3 курсов, направления «Менеджмент» состоялась экскурсия по номерному фонду и территории санатория «Форос», а также проведена встреча с руководителями департаментов и отделов санатория. В ходе дискуссии, студенты ознакомились с условия трудоустройства, профессиональными требованиями к кандидатам, а также изучили текущие вакансии санаторно-гостиничного комплекса как на постоянное место работы, так и на летний сезон 2022 года.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и санаторием «Форос». Участие в подписании приняли директор филиала Шевчук Игорь Андреевич и директор санатория «Форос» Шрша Эльвира Фирдинатовна. Предметом соглашения является сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов в области туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса на основе взаимовыгодного партнерства.

Коллектив студентов Севастопольского филиала выражает благодарность за радушный прием санаторию «Форос» – лучшей здравнице Крыма, с роскошной парковой территорией, самой современной лечебно-диагностической базой и уникальным природным ландшафтом.