Заместитель губернатора Севастополя И. Михеев посетил открытие Цифровой лаборатории Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

В преддверии 115-летия РЭУ имени Г.В. Плеханова, в День российского студенчества, состоялось открытие Лаборатории виртуальных цифровых продуктов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Среди почетных гостей мероприятия заместитель Губернатора – Председателя Правительства города Севастополя Михеев Игорь Анатольевич, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Слонченко Марина Юрьевна, главный специалист отдела профессионального образования и науки Департамента образования и науки города Севастополя Шевцова Екатерина Владимировна. Также число гостей составили СМИ, профессорско-преподавательский состав и студенты филиала.

В настоящее время Лаборатория представляет технически оснащенную платформу по созданию онлайн-лекций и студенческую студию видео-продакшена.

«В современном мире образовательные учреждения должны идти не только в ногу со временем, а стараться двигаться на шаг вперед. И подобная лаборатория – это огромный плюс для студентов в виде нового интересного формата обучения. Одна из возможностей лаборатории – онлайн-лекции, это позволяет экономить время, получать расширенный доступ к программам обучения и подключаться из любой точки», - отметил вице-губернатор.

В рамках мероприятия, были презентованы основные направления деятельности Лаборатории, среди которых обеспечение дистанционного обучения, профориентационная работа, сотрудничество с ключевыми молодежными организациями Севастополя, развитие студенческого медиа-пространства.

Подробности можно узнать в сюжетах телеканалов СТВ и Первый Севастопольский