Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова поздравляет с Днем спасателя

Ежегодно 27 декабря на территории Российской Федерации отмечается День спасателя. Хотим познакомить вас с историей нашей студентки 5 курса, специальности «Экономическая безопасность» - Софии Степуренко.

«Сегодня замечательный праздник для замечательных людей!

Почему я среди них? Ну ладно, конечно я скажу, что это благородное и ответственное дело. Те, кто работают в этой сфере, совершают подвиги.

Но на самом деле это не совсем так...

Сейчас я хочу рассказать про свой отряд.

Не у каждого из нас на счету есть спасённая жизнь (я ещё никого не спасла), но не это главное. За спиной у нас долгие годы тренировок, поисковые работы в сложных погодных условиях: ветер, дождь, снег, мороз или невероятная жара. Сотни пройденных километров в труднопроходимых зонах, ведь именно для этого и привлекают кинологов.

Когда поисковые в ночь, ехать в Феодосию, за окном минус, а утром тебе на пары/работу, но ты всё равно едешь. Меня часто спрашивают : "Тебе оно надо? ", и я отвечаю "Надо! ".

Мы вносим свой вклад тем, что закрываем большие территории, потенциально возможной зоны поиска. Работаем там, где человек сам справиться не может.

Занятие ПСС помогает мне быть в окружении потрясающих людей (а среди спасателей других быть не может) и вносить свой маленький вклад в это не просто дело.

С праздником всех причастных!»

Желаем Софии и всем спасателям силы духа и мужества! СПАСИБО ВАМ за ВАШ ТРУД!