В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Международная научно-практическая конференция

22 декабря 2021 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова была проведена Международная научно-практическая конференция «Научные вызовы экономического развития в контексте цифровых трансформаций».

В рамках мероприятия, участниками стали 150 молодых ученых, студентов и магистрантов, по 8 тематическим секциям, а также индустриальные партнеры филиала и преподаватели, которые выступили в качестве жюри.

Со вступительным словом обратился к участникам управляющий Отделением Севастопольского Южного главного управления Банка России, председатель Совета индустриальных партнеров филиала, к.э.н. Бежан М.В., который рассказал об основных тенденциях развития банковского сектора. Продолжил его речь заместитель руководителя службы Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и г. Севастополю Аничкин И.М., который выразил надежду на подготовку интересных предложений по вопросам обеспечения финансово-экономической безопасности на различных хозяйственных уровнях.

С приветственными словами также выступили заместитель Генерального директора АО «Корпорация развития Севастополя» Волков С.Г., исполнительный директор Севастопольского регионального отделения межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая формация» Какунов М.А., главный специалист отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Дзюбаба Р.Н., руководитель ООО «Курорт» Дьяченко В.И., председатель Ассоциации по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя» Бахирева Т.В., которые пожелали участникам секционных заседаний плодотворной работы.

По итогам секционных заседаний и пленарной сессии, преподавателями и индустриальными партнерами филиала был отмечен высокий уровень подготовки исследований и выступлений докладчиков.

Все участники мероприятия отмечены сертификатами, а наиболее яркие докладчики – дипломами за лучшие исследования. Результатом мероприятия станет выпуск сборника тезисов и материалов конференции с постатейной индексацией в НЭБ (e-library) и РИНЦ.