В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Моя профессия - экономист»

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Моя профессия - экономист», организаторами которого выступили заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, к.э.н., доцент Фомина Е.А. и доцент кафедры экономики, финансов и учета, к.э.н. Корда Н.И.

Заседание круглого стола направлено на мотивацию студентов-первокурсников к качественному системному изучению дисциплин в процессе подготовки по избранному образовательному направлению.

Участниками мероприятия стали студенты 1 курса направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность», а также приглашенные эксперты – Удовиченко О.В. – главный специалист управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Департамента розничного бизнеса АО «ГЕНБАНК», Яловая С.С. - старший государственный судебный эксперт отдела судебных бухгалтерских и финансово-экономических экспертиз «Севастопольская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации», Бурмакин В.М. - специалист 1 разряда отдела финансовых расследований и приоритетных направлений деятельности Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.

В рамках круглого стола, студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Яицкая Валерия представила презентацию о видах профессиональной деятельности экономиста. Эксперты выступили с докладами на тему «Особенности и перспективы развития профессиональной деятельности в банковской сфере», «Экономические аспекты деятельности специалистов Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу», «Судебная экономическая экспертиза в системе подготовки экономистов по специальности «Экономическая безопасность»». Студенты 1 курса приняли активное участие в обсуждении докладов.