Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили ИТ-кластер технопарк «ИТ КРЫМ»

В рамках осуществления сотрудничества с индустриальными партнерами, студенты 2 курса направления «Менеджмент» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с заведующей кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Цай Е.Л. посетили инновационный ИТ-кластер технопарк «ИТ КРЫМ».

В рамках мероприятия, для студентов была проведена экскурсия по технопарку, где они узнали историю создания, а также специфику организации деятельности ИТ-кластера.

Итогом экскурсии стал мастер-класс об особенностях digital-каналов продвижения для B2B и B2C от руководителя направления перфоманс-маркетинга агентства полного цикла Drozd (г. Санкт-Петербург), специализирующегося на B2B-маркетинге для ИТ-компаний. Студенты узнали о быстрых и медленных каналах продвижения и о специфике выбора способа продвижения для B2B и B2C.

Менеджером проектов технопарка «ИТ КРЫМ», Замановым Русланом, была проведена лекция об основных характеристиках и параметрах целевой аудитории. Совместно с лектором, плехановцы ответили на вопросы о том, как сегментировать аудиторию на рынке B2B и B2C, как меняется целевая аудитория и чем понимание целевой аудитории помогает бизнесу.

По результатам мероприятия, студенты получили практическое понимание понятия «digital-маркетинг», а также теоретические знания о специфике работы с SEO, таргетированной и контекстной рекламой и другими способами продвижения.

Благодарим технопарк «ИТ КРЫМ» за сотрудничество и проведение интересного мероприятия!