В Министерстве финансов высоко оценили профессионализм сотрудников Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

AcltVqjRgmc Письмо с благодарностью в адрес преподавателей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова за подписью заместителя Министра финансов Российской Федерации А.В. Моисеева поступило на имя ректора РЭУ – И.В. Лобанова. Высокая оценка профессиональных компетенций сложилась по результатам проведения информационно-просветительской конференции по вопросу обеспечения жителей Крымского полуострова финансовыми услугами с учетом региональной специфики, которая состоялась 6-7 октября 2021 г. в г. Симферополе, где представители научно-педагогического состава филиала – заместитель директора по учебной работе, к.э.н. Котелевская Ю.В., заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, к.э.н. Фомина Е.А. и доцент кафедры экономики, финансов и учета, к.э.н. Корда Н.И. -выступили в качестве спикеров. В письме было отмечено, что профессионализм выступающих сотрудников позволил обеспечить проведение мероприятия на высоком уровне.

Организатором Конференции выступило Министерство финансов Российской Федерации. Мероприятие было нацелено на привлечение педагогических, научно-педагогических работников, задействованных в реализации мероприятий по финансовой грамотности, к освещению таких актуальных вопросов, как: особенности оказания финансовых услуг и использования платежной инфраструктуры с учетом внешних ограничений; банковское (дистанционное обслуживание); ипотечное кредитование; доступ к инструментам финансового рынка; защита прав потребителей финансовых услуг; развитие финансовой грамотности различных слоев населения.

В рамках обозначенных тем приглашенными спикерами были проведены панельные дискуссии и мастер-классы.

Конференция была положительно оценена участниками, а также руководством Министерства финансов Российской Федерации, и получило широкую огласку как на региональном, так и на федеральном уровнях. Количество слушателей конференции составила более 200 человек.