В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова перешли на дистанционное обучение

С 30 октября Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова перешел на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В рамках модульной недели, в дистанционном формате у студентов проходят не только практические занятия, но и принимаются зачеты, экзамены. Каждая учебная дисциплина переведена в онлайн-курс на платформе Moodle, где студенты филиала могут найти лекции, практические и творческие задания, а также связаться с преподавателем.

Для эффективной работы в режиме реального времени, Севастопольский филиал также использует сервис для организации удаленной работы Proficonf, где преподаватель может «встретиться» со студентом онлайн для проведения лекционных или практических занятий, а также для сдачи зачетов и экзаменов. Все видеоконференции записываются и хранятся в онлайн-курсе на платформе Moodle, благодаря чему студент может изучить пройденный материал повторно.

«Формат дистанционного обучения привычен для студентов филиала. Образовательный процесс организован на высшем уровне, что позволяет получать необходимые знания в формате-онлайн», - комментирует студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Авраменко Арина.

Для студентов 1 курса онлайн-обучение в университете происходит впервые. Студентка 1 курса направления «Менеджмент» Каретник Валерия отзывается о формате обучения положительно: «Севастопольский филиал РЭУ предоставил нам отличную возможность заниматься и получать нужную информацию в онлайн-формате. На учебных платформах есть все необходимые лекции и практические занятия».

«Студенты имеют возможность просматривать видео-лекции, знакомиться с учебными материалами и выполнять практические задания онлайн. Взаимодействие с преподавателями происходит в синхронном и асинхронном форматах на платформах Moodle и Proficonf. Учебный процесс отлажен и эффективен», - рассказывает заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по научной работе, д.э.н. Нехайчук Д.В.