Заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. по научной работе Д.В. Нехайчук стал организатором круглого стола для экспертов индустрии гостеприимства

20 октября 2021 года по инициативе заместителя директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по научной работе, руководителя летней научной школы «Плеханов Сайнс Холидэй», д.э.н. Д.В. Нехайчука был проведен круглый стол «Курортный сезон – 2021. Портрет крымского туриста».

Мероприятие прошло в г. Симферополе на базе «Точки кипения» в Доме предпринимателя при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, а также республиканского Министерства внутренней политики и информации и Государственного комитета молодежной политики Крыма.

В работе круглого стола приняли участие эксперты в сфере индустрии гостеприимства, индустриальные партнеры университета, а также студенты филиала, которые активно занимаются научной деятельностью. Участники поделились мнениями о туристическом потенциале Крыма и Севастополя, уделив особое внимание предложениям по поддержке предпринимательских инициатив в курортном секторе и качественной подготовке кадров для рестораторов и отельеров.

Участникам также был продемонстрирован учебно-отчетный фильм с промежуточными результатами работы летней научной школы, где отражены наиболее яркие отзывы крымских и севастопольских туристов о качестве курортного сервиса.

По итогам мероприятия, участники утвердили ряд полезных предложений для органов исполнительной власти всех уровней в части создания благоприятных условий для ведения бизнеса в сфере туризма и рекреации.

Так, председатель СевРО МОО МСП «Новая Формация», учредитель ООО «Автокафе» Шерьян Сеитмеметов предложил разработать и внедрить «программу построения персонала» как основной вектор успешного кадрового наполнения современных организаций индустрии гостеприимства. Руководитель ООО «Курорт» Василий Дьяченко озвучил предложение о государственной поддержке и нормативном обеспечении «правил игры» между базами размещения, туроператорами и турагентами с целью учета баланса их интересов.