Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова  стали участниками региональном слете активистов первичных организаций РДШ

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова 1 курса направления «Экономика» Журавель Дарья и 2 курса направления «Менеджмент» Друзенко Борис приняли участие в региональном слете активистов первичных организаций Российского движения школьников г. Севастополя, который проходил с 7 по 10 октября в ДОЛ «Ласпи».

На протяжении 3 дней активисты на Слёте делились друг с другом опытом и знаниям в рамках Ярмарки мастер-классов. Ребятам рассказали о структуре ученического самоуправления и методах взаимодействия между школьными советами, об этапах проектной деятельности и ресурсной карте. Школьники узнали, какими качествами должен обладать активист.

«Я принял участие в слете в качестве участника студенческого педагогического отряда «Комета». В рамках Слета, было выделено 3 основных направления образовательных программ: активисты, лидеры, наставники. Каждый день у ребят проходили познавательные лекции, где они совершенствовали себя и свои навыки. Я стал вожатым 4 отряда, направление которого - наставники проектной деятельности. Работая с активными и одаренными детьми, я понял, насколько разностороннее и талантливое поколение обучается в нашем городе», — поделился впечатлениями студент филиала Борис Друзенко.