Студент Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стал призером первой Международной олимпиады по финансовой безопасности

Студент 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Полушко Евгений стал призером первой Международной олимпиады по финансовой безопасности по направлению «Экономика, Финансы и кредит, Экономическая безопасность», которая была организована в этом году впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях развития и повышения научных знаний молодежи в области финансовой безопасности. Высокий уровень подготовки Полушко Е.В. по разным дисциплинам отмечен Дипломом II степени в личном зачете.

Финальный этап мероприятия состоялся на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи. Участие в нем приняли 400 человек. «Среди победителей — 16 регионов, 37 российских вузов и 122 школьника и студента. Это очень хороший результат, который показывает, что у нас были сбалансированные силы, равный состав участников, честное судейство, продуманный регламент», — отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко.

Целями проведения олимпиады были обозначены повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.

Предполагается, что проведение соревнований подобного уровня на ежегодной основе должно превратить Олимпиаду в информационно-просветительскую площадку и внести вклад в реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2021-2023 гг.

Поздравляем Евгения и желаем ему дальнейших побед!