Представители Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в конференции по финансовой грамотности

В Симферополе прошла конференция Министерства финансов России и банка РНКБ по вопросам обеспечения жителей Крымского полуострова финансовыми услугами. Ключевой спикер - заместитель Министра финансов РФ Алексей Моисеев.

К участию были приглашены научно-педагогические работники региона, задействованные в реализации мероприятий по финансовой грамотности. В делегацию Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошли заместитель директора по учебной работе Ю.В. Котелевская, заведующая кафедрой Экономики, финансов и учета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова Е.А. Фомина и доцент кафедры Корда Н.И.

Также участниками стали представители правительства Республики Крым, Банка России, Национальной системы платежных карт (НСПК), ДОМ.РФ, эксперты в области банковской сферы, частные и общественные организации.

Последние годы Севастопольский филиал РЭУ является одним из флагманов финансового просвещения молодежи в регионе, поэтому филиал стал единственным вузом принявшим участие в работе конференции. Представители филиала подняли проблемы отношения молодежи к налогам и к обязанностям по их уплате, влияния уровня финансовой грамотности населения на экономическую безопасность региона, а также, обсудили современные инструменты финансового рынка.