Заместитель директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова по научной работе Д.В. Нехайчук принял участие в IX Международном морском бизнес-форуме

В Севастополе прошел IX Международный морской бизнес-форум. Он собрал около 50 участников, в том числе и из других городов — Санкт-Петербурга и Ярославля. На встречах обсудили проблемы рыбопромышленности и аквакультуры, а также перспективы в развитии яхтинга, туризма и вопросы подготовки морских специалистов. Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на форуме представил заместитель директора по научной работе Дмитрий Валерьевич Нехайчук.

В рамках мероприятия Д.В. Нехайчук выступил на панельной дискуссии «Проблематика и успешные кейсы развития высших учебных заведений приморских регионов» - «Подготовка, дипломирование и трудоустройство морских кадров (персонала). Titanic: Yes or No».

В своем выступлении он рассказал участникам об основных образовательных программах, реализуемых Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова. Акцент был сделан на практико-ориентированном подходе в обучении, что позволяет быть уверенным в готовности будущих специалистов работать по профессии.

Также Д.В. Нехайчук ознакомил участников дискуссии с основными направлениями научных исследований, осуществляемых студентами и преподавателями филиала и результатах проведенной в 2021 году летней научной школы.