Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вошли в число волонтеров VIII Крымского военно-исторического фестиваля

dB 4hrZEfOw С 24 по 26 сентября в парке живой истории «Федюхины высоты» под Севастополем состоялся Крымский военно-исторический Фестиваль. Волонтер Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Ангелина Анфалова совместно с Добровольцами Севастополя помогли в проведении фестиваля.

На фестивале были представлены масштабные реконструкции боев и пиротехнические шоу, культурные традиции и быт разных веков, старинные ремесла, интерактивы и мастер-классы. Сотни реконструкторов приехали на Федюхины высоты, чтобы познакомить жителей и гостей города с историей Крыма и Севастополя от античных времен до XX века.

"Все прошло шикарно! Реконструкция - отдельная история. За 20 минут мы смогли погрузиться в тот момент из истории. Пусть и маленький промежуток, но почувствовать запах пороха, увидеть все своими глазами. Был один момент, когда у меня прошли мурашки. В одной эпохе актеры показывали танцы, это был 19 век. А как раз недалеко проходила 2 реконструкция и были слышны остаточные выстрелы. Музыка и выстрелы. 2 несовместимые вещи, шли бок о бок. Пусть и разные эпохи, разные войны, но люди стараются поддерживать друг друга, танцами и песнями. А на фоне звучат выстрелы. В целом, фестиваль был очень ярким событием." - делится своими впечатлениями Ангелина.