Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова и «Школа ЭКОТЕХ+» дали старт конкурсу для молодых предпринимателей

Севастопольским филиалом РЭУ имени Г.В. Плеханова совместно с ГБОУ «Школа ЭКОТЕХ+» был запущен конкурс молодежных предпринимательских инициатив «Найди свою бизнес-идею!». В рамках конкурса, для школьников будут проведены мастер-классы по формированию и расчету эффективности предпринимательских идей от успешных представителей бизнес-сообщества и преподавателей Севастопольского филиала.

Первый мастер-класс «На волне зарождающихся бизнес-идей!» был организован кафедрой Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В ходе дискуссии, ребятам были изложены основы формирования бизнес-идеи, после чего перед севастопольскими школьниками стояла задача определиться с видом сферы отношений будущей предпринимательской деятельности: «бизнес - пользователю», «бизнес - государству» или «бизнес - бизнесу».

Ученики школы ЭКОТЕХ+ предложили актуальные идеи по выбору будущего бизнеса, по глубине проблемы, по виду реализации, а также рассказали о планах их воплощения. По результатам мероприятия, ребята получили домашнее задание по проверке их бизнес-идей на востребованность методом анкетирования.

Ровно через неделю мы встретимся с учениками вновь и продолжим «прокачивать» бизнес-идеи до окончательного создания чего-то уникального в своей нише. Севастопольский филиал гордится подрастающим талантливым поколением!