В  Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День финансиста

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня финансиста.

Состоялся мастер-класс «Трансформация профессии финансиста», организатором которого выступила доцент кафедры Экономики, финансов и учета, к.э.н. Куприянова И.А.

Участниками мероприятия стали студенты филиала направления «Экономика» (профиль «Финансы и кредит»), а также приглашенные эксперты - руководитель СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса» Полещук Г.Ю. и бизнес-тренер СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса» Наумова Г.В. Информация, полученная в рамках мастер-класса, позволила студентам определить для себя вектор развития в рамках профессии финансиста в НКО и современные способы монетизации данных.

Для севастопольских школьников и студентов филиала состоялся круглый стол «Карьера финансиста в эпоху цифровизации» совместно с индустриальными партнерами Севастопольского филиала: заместителем Управляющего Симферопольским филиалом АБ «РОССИЯ» Бояркиным А.В., заместителем директора бизнес-группы г. Севастополя РНКБ Харчук М.Н., начальником отдела информационных систем УФК по г. Севастополю Комаровым А.С. Приняли участие в работе круглого стола заведующая кафедрой кафедры Экономики, финансов и учета к.э.н. Фомина Е.А., а также преподаватели кафедры е.э.н. Саврадым В.М. и к.э.н. Корда Н.И.

В рамках круглого стола, РНКБ Банк (ПАО) наградил директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчука Игоря Андреевича благодарственным письмом за студентов-практикантов филиала, которые из года в год проявляют высокую ответственность перед выполнением поставленных задач, понимая финансовые приоритеты учреждения, проявляя разумную инициативу, активно участвуют в работе и жизни коллектива. Напомним, что множество студентов и выпускников филиала трудоустроены в отделениях банка и успешном работают в данном учреждении.

Также, выпускница филиала Любовь Оболенская была награждена дипломом 3 степени за победу в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ по экономике.

Подводя итоги круглого стола, участники сделали вывод о том, что в мире финансов настала новая эра цифровизации: освободившись от рутинных задач, финансовые специалисты движутся в сторону управления базами данных, работая на стыке финансов и IT.