Занятие по антитеррористической безопасности прошло в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло профилактическое мероприятие антитеррористической направленности.

Организатором мероприятия выступило Управление МВД России по г. Севастополю.

В ходе мероприятия, оперуполномоченный УНК УМВД России по г. Севастополю рассказал студентам об основных понятиях терроризма и его проявлениях, необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта. Кроме этого, со студентами была проведена профилактическая беседа о вреде наркозависимости, и освещены основные вопросы корректного и безопасного пользования мессенджерами и онлайн-платформами для общения в сети «Интернет».

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.