Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова почтили память первых жертв Великой Отечественной войны

Рассвет 22 июня севастопольцы по традиции встретили на площади Нахимова: возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. и зажгли свечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В акции «Свеча памяти», которая проходит по всей России с 2009 года, приняли участие студенты Севастопольского филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова: Виолетта Горбатовская, Елизавета Иващенко, Евгений Полушко, Валерия Яицкая, Елизавета Римская.

В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная Война. Севастополь одним из первых принял на себя удар врага. В 03:13 авиационные мины упали на территорию города. В память о тех трагических и героических годах в истории нашей Родины активисты движения «Волонтёры Победы. Севастополь» выложили из свечей символ воинского подвига защитников Севастополя — образ «Солдата и Матроса» из 9 000 свечей.

Студент 3 курса Николай Верба и студентка 1 курса Сабина Мусаева были удостоены чести первыми зажечь свечу от Вечного огня и передать свет памяти к самым главным словам – «Севастополь помнит!»

После этого на Графской пристани студенты запустили в море бумажные «Кораблики мечты», на которых написали пожелания: «Чтоб всегда был мир…»