Студентки Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова победили в Конкурсе молодежных проектов от РЭУ им. Г.В. Плеханова

Студентки Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Авраменко Арина, 4 курс специальности «Экономическая безопасность», и Эмирсуин Наджие, 3 курс направления «Экономика», стали победителями Конкурса молодежных проектов РЭУ им. Г.В. Плеханова. По результатам заседания экспертного совета, проекты получили грантовую поддержку на дальнейшее развитие.

Проект «Будущее региона» Эмирсуин Наджие направлен на решение проблемы миграции молодежи из региона путем создания образовательной онлайн-платформы, в рамках которой будут представлены видео-лекции и открытые дискуссии с участием приглашенных экспертов. Таким образом, деятельность онлайн-кластера будет направлена на популяризацию получения образования и последующего трудоустройства в г. Севастополе. Проект поддержан на сумму 99 875 р.

Проект-акция «Береги бюджет! Мошенникам - нет!» Авраменко Арины направлен на формирование финансовой грамотности у представителей молодого и зрелого поколения, а также повышение их знаний, навыков, установок и поведения необходимых для принятия разумных финансовых решений. Уникальность акции заключается в доступном изложении предупреждающей информации о финансовом мошенничестве, с помощью различных средств воздействия: просветительских акций, обучающих вебинаров, видеоматериалов, информационных буклетов и тематического мерча. Таким образом, люди смогут защитить себя и свой бюджет от вероломных действий мошенников. Проект поддержан на сумму 48 920 р.

Конкурс молодежных проектов проводится РЭУ им. Г.В. Плеханова ежегодно. Целью конкурса является поддержка и развитие молодежных инициатив в рамках социально-воспитательной работы Университета.

Поздравляем Арину и Наджие с успехами и желаем удачи в развитии их проектов!