Директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова И.А. Шевчук провел урок исторической памяти в Школе «ЭКОТЕХ+»

В рамках профориентационной работы с одаренными детьми, Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова проводятся различные мероприятия в образовательных организациях и школах г. Севастополя и Крыма. Одной из таких школ стала «ЭКОТЕХ+».

Реализуя соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, для учеников ГБОУ «Школа ЭКОТЕХ+», директором Севастопольского филиала Шевчуком И.А., был проведен урок исторической памяти. Участниками стали ученики 8-10 классов.

В ходе мероприятия состоялся показ авторского фильма Севастопольского филиала «Крымская Хатынь. Лаки. Судьбы». Документальный телепроект «Крымская Хатынь. Лаки. Судьбы» - первая стартовая работа студенческой лаборатории патриотического кино – креативного проекта по созданию видеофильмов о героическом прошлом нашей Родины.

«Школа ЭКОТЕХ+» - информационно-высокотехнологическое общеобразовательное учреждение, с углубленными профилем в отрасли технических наук. Одним из важнейших направлений деятельности школы является экологическое воспитание, в особенности, приучение подрастающего поколения к осознанному потреблению. Являясь уникальным сообществом единомышленников, которые двигаются в одном направлении, эти ценности стали не только основой соглашения, но и задали вектор сотрудничества между образовательными учреждениями.

Школа, как основополагающий социальный институт, также реализует образовательные функции по формированию у подростков активной гражданской позиции. В свою очередь, Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова с радостью оказывает помощь одному из лучших общеобразовательных учреждений региона.

Благодарим ГБОУ «Школа ЭКОТЕХ+» за сотрудничество и вклад в сохранение исторической памяти!