Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединился к «зеленому» движению России

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в число участников Международного межуниверситетского фестиваля «ВузЭкоФест», наряду с ведущими 65 вузами Российской Федерации, республики Казахстан и республики Беларусь.

В рамках данного фестиваля, 27 апреля в Севастопольском филиале состоялся научный семинар «Эко-отели: «Зелёная политика». Координатором семинара является студентка 2 курса направления «Экономика» Попушой Марина, под руководством начальника отдела дополнительного образования Клименко И.В. На семинаре был представлен анализ эко-отелей и отмечено, что 72% путешественников хотят сделать отдых более экологичным, а актуальность проекта состоит в том, что при отдыхе гости настроены не только оздоровится, но и не навредить природе.

«ВузЭкоФест» - это проект по формированию сообщества лидеров, наставников и, в последствии, профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки, и реализующих конкретные решения на базе ВУЗов, городов и других административных единиц при поддержке заинтересованных сторон: администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур, способствующих институциональным изменениям в области устойчивого развития на уровне страны.