Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие во Всероссийском аэрокосмическом фестивале

12 апреля, в честь 60-летия первого полета человека в космос, в Севастополе состоялся Всероссийский аэрокосмический фестиваль. Мероприятие прошло на территории Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Представители Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили площадку фестиваля и приняли участие в насыщенной программе.

Организатором мероприятия выступил Севастопольский технопарк «Кванториум», специалисты которого предложили посетителям несколько интерактивных образовательных площадок: «Акселератор детских проектов», «Аэрокосмический хакатон», тренажеры виртуальной реальности, моделирующие космическую невесомость, тематические экскурсии и мастер-классы.

Концерн «Алмаз-Антей» был выбран для проведения фестиваля не случайно. Это крупнейший холдинг оборонно-промышленного комплекса, лидер сегмента систем воздушнокосмической обороны в Российской Федерации. Концерн активно ведет научно-техническую деятельность в области воздушно-космической обороны, автоматизированных систем управления авиации и ПВО, системы ГЛОНАСС, системы организации воздушного движения в Российской Федерации. Продукция Концерна «Алмаз-Антей», военного и гражданского назначения, широко представлена на международном рынке. Особо почетно то, что представительство холдинга находится в городе-герое Севастополе.