Для студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Космическая викторина

Для студентов 1 и 3 курсов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Космическая викторина, приуроченная Всемирному дню авиации и космонавтики.

В интеллектуальной викторине о первом полете человека в космос приняли участие более 60 человек, как в очном, так и дистанционном форматах. Организаторами выступили доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Л.В. Арутюнян и Л.А. Дорошенко. Игра состояла из 30 тематических вопросов об истории покорения космоса. Студенты отгадывали название космического корабля, на котором полетел в космос Юрий Гагарин, отвечали на вопросы о длительности его полета. Также они узнали, что 111-й космонавт России – наш земляк, севастополец Шкаплеров Антон Николаевич.

«Интеллектуальные игры в современном формате позволяют заинтересовать молодых людей историей нашей страны, донести до них полезную информацию и интересные факты. Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний. Такие игры, посвященные различным темам, проводятся в нашем филиале регулярно», - рассказала Лариса Владимировна
Арутюнян.